欢迎访问注册送99元现金可提现官方网站!


互动参与

校长信箱

当前位置: 注册送99元现金可提现 - 互动参与 - 校长信箱 - 信息详细

信件内容
流水号 20190422002
标    题 之前写信咨询的问题没回复,而且已经找不到我咨询的问题了
发件IP 117.188.46.*
写信时间 2019年04月22日
信件内容 *
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好!

          关于学费代偿事宜,具体情况可以直接咨询学生资助管理中心。电话:33226414。

祝工作顺利!

                      注册送99元现金可提现党政办公室秘书二科

                            2019.4.25

处理时间 2019年04月25日
关于校长信箱的使用说明

 

 
  一、书记、校长信箱受理范围
  1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
  2.对学校改革、发展的意见和建议;
  3.关系师生员工群体利益的重大问题;
  4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
  二、信件受理程序:
  书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
  三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。